UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO E SOCIAL
DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE POTENCIALIZAÇÃO DE PESSOAS
DIVISÃO DE ADMISSÃO E MOVIMENTAÇÃO

Edital nº 007/IFC/UFSC/2009, de 28 de outubro de 2009

        O Reitor do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Catarinense - IFC e o Reitor da Universidade Federal de
Santa Catarina - UFSC no uso de suas atribuições legais e considerando os termos do Acordo de Cooperaçao Técnica firmado
entre IFC e UFSC publicado no DOU de 27 de fevereiro de 2009, objetivando a conjugação de esforços para a transferência da
gestão das escolas agrícolas vinculadas à UFSC para o IFC, homologam o resultado final do Concurso Público destinado ao
provimento de cargos técnico-administrativos em educação abaixo especificados objeto do Edital nº. 048/IFC/2009.


CAMPUS CAMBORIÚ - ADMINISTRADOR
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 91382   NAUANA GAIVOTA SILVEIRA 95.00 - 95.00
00002 91808   FABIANA VENI TOBIAS 92.50 - 92.50
00003 90418   KELLY ROSE GROSSI OLIVEIRA 90.00 - 90.00
00004 90124   MARCEL AMARAL DAOUD 90.00 - 90.00
00005 90069   MARILIA DE OLIVEIRA PSYBILSKI 87.50 - 87.50
00006 90380   EMANUEL MARTINS BURIGO 87.50 - 87.50
00007 90055   JANDERLEY HERIBERTO CARNEIRO 85.00 - 85.00
00008 90944   LEONARDO MORAIS GONCALVES AYRES 85.00 - 85.00
00009 90924   ERNANI JOSÉ FORTUNATO LISBÔA ENKE 85.00 - 85.00
00010 90750   EDUARDO TOSHIKAZU HANADA 85.00 - 85.00
00011 90446   LAÍS SILVEIRA SANTOS 85.00 - 85.00
00012 90808   ROGÉRIA MOREIRA COUTO 82.50 - 82.50
00013 90042   GILBERTO CECHELLA 82.50 - 82.50
00014 91875   ADALTO AIRES PARADA 80.00 - 80.00
00015 90423   ALEXANDRE AMORIM DE SOUZA 80.00 - 80.00
00016 90700   MARINA PINHO TAVARES DE ABREU 80.00 - 80.00
00017 90226   DANIEL FLORES CALDAS 80.00 - 80.00
00018 90493   JESSICA PALOMA ALVES DA ROSA 80.00 - 80.00
00019 90981   MAICON FERNANDO DA SILVA 80.00 - 80.00
00020 90850   SABRINA DE ABREU 77.50 - 77.50
00021 92099   CINTYA MACIEL DE MIRANDA 77.50 - 77.50
00022 90995   FERNANDO CESAR FIORINI RIBAS 77.50 - 77.50
00023 90889   RAFAEL NIETSCHE RENZETTI OURIQUES 77.50 - 77.50
00024 90753   RUBENS CRIPPA JÚNIOR 77.50 - 77.50
00025 91305   VIVIANE RAMLOV GUIRADO 77.50 - 77.50
00026 91548   MARINA DE OLIVEIRA 77.50 - 77.50
00027 91920   VANESSA DE RAMOS 77.50 - 77.50
00028 90106   FRANCIELE MUELLER 77.50 - 77.50
00029 90307   DANIELA DE DÉA ROGLIO 77.50 - 77.50
00030 92133   TIAGO DA COSTA 77.50 - 77.50
00031 90626   ANDREIA GUZI EYNG 77.50 - 77.50
00032 90403   MARIANA ALVES MAIESKY 77.50 - 77.50
00033 91890   MARCIA LUCIANE GINDRI REGHELIN 75.00 - 75.00
00034 91327   FABIANE ISABEL DA SILVA 75.00 - 75.00
00035 90880   DANIELA ALVES 75.00 - 75.00
00036 91584   CRISTINE DE OLIVEIRA DILLI 75.00 - 75.00
00037 90288   AMÉRICO JOSÉ MICHELLI 75.00 - 75.00
00038 90768   CLÁUDIA GOMES CARVALHO 75.00 - 75.00
00039 91743   JOSIANE GUIMARÃES FEIJÓ PANASUK 75.00 - 75.00
00040 90647   CÍNTIA CRISTINA BENEVENUTI 75.00 - 75.00
00041 91900   ALEXANDRE HENRIQUE CAPISTRANO 75.00 - 75.00
00042 92043   ELVIS RONI BUCIOR 75.00 - 75.00
00043 91051   ISRAEL OREANO ROLLIN BORGES 75.00 - 75.00
00044 91444   ROSIANI DA CRUZ CARNEIRO RAK 75.00 - 75.00
00045 91819   SÔNIA CLARICE DIETRICH HOEPFNER 75.00 - 75.00
00046 90217   DIEGO BLANCO RODA 75.00 - 75.00
00047 90237   ANA LÚCIA SCHVEITZER 75.00 - 75.00
00048 90912   FABIANE OSTROWSKI VALDUGA 72.50 - 72.50
00049 91882   RENATO TOCCHETTO DE OLIVEIRA 72.50 - 72.50
00050 91538   SÔNIA REGINA LAMEGO LINO 72.50 - 72.50
00051 91992   JONATHAN SIMONIN SALES DA SILVA 72.50 - 72.50
00052 91127   LUCILENE DOS SANTOS PEREIRA 72.50 - 72.50
00053 91466   EVERNI OSMAR KIEWEL 72.50 - 72.50
00054 90507   ANDREA DA SILVA RONCONI GOMES 72.50 - 72.50
00055 90961   ADRIANO DA SILVA 72.50 - 72.50
00056 91810   EDNÉIA TESSARO 72.50 - 72.50
00057 92061   SABRINA MARTINS FORTUNATO 72.50 - 72.50
00058 90474   AUGUSTO KOERICH DAVILA 72.50 - 72.50
00059 90465   ANDREA MACHADO DE SOUZA 72.50 - 72.50
00060 91630   MARI NEIA VALICHESKI 72.50 - 72.50
00061 90906   ELISÂNGELA DA SILVA ROCHA 70.00 - 70.00
00062 91954   GUSTAVO DORNBUSCH 70.00 - 70.00
00063 91804   ALEXANDRE SHIGUNOV NETO 70.00 - 70.00
00064 92082   GUILHERME KRAUS DOS SANTOS 70.00 - 70.00
00065 91699   MARINA AUGUSTI BRINGHENTI 70.00 - 70.00
00066 91282   CLAUDIA CRISTINA SCHELLER CRUZ 67.50 - 67.50
00067 90576   NAIARA MARCHI 67.50 - 67.50
00068 91443   CAETANO CARQUEJA DE LARA 67.50 - 67.50
00069 92083   LUCIANO SERGIO MICHELAN 67.50 - 67.50
00070 91662   JULIANA MANSUR CARMES 67.50 - 67.50
00071 90391   CAMILA SEDREZ 67.50 - 67.50
00072 90898   ILIONI LOLATTO 67.50 - 67.50
00073 91675   CATARINA DE FÁTIMA DA SILVA 67.50 - 67.50
00074 90051   ISABEL CASTRO DUARTE 67.50 - 67.50
00075 91715   ADELAINE FELDHAUS SALOMAO 67.50 - 67.50
00076 91309   ANA CAROLINA DE CARVALHO 67.50 - 67.50
00077 90108   DANIEL FRANCISCO MIRANDA 67.50 - 67.50
00078 91939   ROSANE LUCAS 67.50 - 67.50
00079 90848   GISELA APARECIDA SARTOR 67.50 - 67.50
00080 91092   EDERSON SCHAPPO 67.50 - 67.50
00081 91792   LEOBERTO DUNZER 65.00 - 65.00
00082 91825   FILIPE BROERING RAMPINELLI 65.00 - 65.00
00083 90456   RENATA CAMINHA BRADACZ 65.00 - 65.00
00084 91828   CAMILA LUZ DE ANDRADE DEÇA NEVES 65.00 - 65.00
00085 91865   FRANCINI RENSI SCHMITZ 65.00 - 65.00
00086 91669   KARINA VIEIRA MAIA 65.00 - 65.00
00087 90119   TANIA MARA MUSCHITZ STIMAMIGLIO 62.50 - 62.50
00088 91937   MARIA ELISABETH GONÇALVES RIBEIRO RANGEL 62.50 - 62.50
00089 90072   GISELLY FERMINO VIEIRA 62.50 - 62.50
00090 91496   FERNANDA PERES 62.50 - 62.50
00091 90645   VANESSA SEVERIANO PEREIRA 62.50 - 62.50
00092 91783   RAFAEL NIENCHOTTER 62.50 - 62.50
00093 90460   FILIPE EMANUEL E SILVA MARTINS 62.50 - 62.50
00094 90603   EZEQUIEL HELENA NASCIMENTO 60.00 - 60.00
00095 90181   CAROLINE CANOVA FRANCO 60.00 - 60.00
00096 91293   RODRIGO RUBIK 60.00 - 60.00


CAMPUS CAMBORIÚ - ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 91320   VANDEIR EDUARDO 72.50 - 72.50


CAMPUS CAMBORIÚ - CONTADOR
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 90025   JAKELINE BECKER CARBONERA 82.50 - 82.50
00002 90173   DANÚBIA VEGINI 75.00 - 75.00
00003 91777   KAROLINE GONZALEZ CASAS 72.50 - 72.50
00004 91535   RICARDO DA SILVEIRA PORTO 70.00 - 70.00
00005 91100   SANDRO MARCOS LEVATI 67.50 - 67.50
00006 90132   JEANE MARIA DA COSTA 67.50 - 67.50
00007 91916   VIVIANE ALVES MATIOLA 62.50 - 62.50


CAMPUS CAMBORIÚ - TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 92173   ROBINSON FERNANDO ALVES 90.00 - 90.00
00002 91727   ANA CARLA BASTOS 87.50 - 87.50
00003 90883   JULIANA BLAU 87.50 - 87.50
00004 91268   REGINA CÉLIA DE LIMA 87.50 - 87.50
00005 91791   MIGUEL ANGEL SCHMITT RODRIGUEZ 85.00 - 85.00
00006 91744   MÁRCIA HELENA DOS REIS FERREIRA PIRES 85.00 - 85.00
00007 90209   LUCIANA CORRÊA MATIAS 85.00 - 85.00
00008 92000   TAIRA FRANCIELE SKERKE 85.00 - 85.00
00009 91693   LOÉLIA MAIA DOS SANTOS 82.50 - 82.50
00010 91136   VINÍCIUS LIMA LOUSADA 82.50 - 82.50
00011 91315   LUCIA BOLCAN 82.50 - 82.50
00012 90282   ROSA MARIA RESCAROLI 82.50 - 82.50
00013 91185   SIMONE FRITSCHE 82.50 - 82.50
00014 91716   YURI LOPES ADIB SALOMAO 82.50 - 82.50
00015 90002   JANINE BOCHI DO AMARAL 80.00 - 80.00
00016 91472   ALEXANDRE VANZUITA 80.00 - 80.00
00017 91049   ZÉLIA DE FÁTIMA SEIBT DO COUTO 80.00 - 80.00
00018 91600   MARLENE SCHELLER BOOS 80.00 - 80.00
00019 91644   SUZAMARA CRISTINA DOS SANTOS FRANZOI 80.00 - 80.00
00020 90318   LUISE LUDKE 80.00 - 80.00
00021 90585   STELLA RIVELLO DA SILVA DAL PONT 80.00 - 80.00
00022 92027   RAQUEL DA SILVA AGUIAR 80.00 - 80.00
00023 90724   IARA AUGUSTINHO 77.50 - 77.50
00024 91554   EDUARDO FREIRE DOS SANTOS 77.50 - 77.50
00025 91959   CARLA FERNANDA DA SILVA 77.50 - 77.50
00026 91545   MONICA NORONHA FIGUEIREDO DOS SANTOS 77.50 - 77.50
00027 91909   KARLA GARCIA REBOLI 77.50 - 77.50
00028 90705   PAULA ALEXANDRA FATUR SANTOS 77.50 - 77.50
00029 90827   SIRLEI MARIA BATISTA 75.00 - 75.00
00030 90767   ADRIANA MICHELA CARDOSO PACKER 75.00 - 75.00
00031 92122   JAQUELINE NICKEL 75.00 - 75.00
00032 90560   NAYARA UBER PILONI 75.00 - 75.00
00033 91751   CRISTINA REIS VON HERTWIG DE SOUZA 75.00 - 75.00
00034 90272   PATRICIA ALVES GODINHO 75.00 - 75.00
00035 91782   CARLA GRACIELE DIEHL 75.00 - 75.00
00036 90706   MAURO BITTENCOURT DOS SANTOS 75.00 - 75.00
00037 91390   JACINTA VIVIEN SOARES 75.00 - 75.00
00038 91593   LUCI MERI GABRIEL MAUL 75.00 - 75.00
00039 91726   FELIPE NETO DE FARIA 75.00 - 75.00
00040 90462   BRUNA FERNANDA DARGA DE OLIVEIRA 75.00 - 75.00
00041 91550   JUNIA RODRIGUES FELIPE 75.00 - 75.00
00042 91705   FABIO LUIZ DE AGUIAR 75.00 - 75.00
00043 92091   FLAVIA MARIA MACHADO PINTO 72.50 - 72.50
00044 91400   ELIANA MARIA FABIANO DE ALMEIDA 72.50 - 72.50
00045 90708   MARIA DE FÁTIMA CAMPOS 72.50 - 72.50
00046 91625   FRANCIÉLLI CRISTINA GIACOMINI 72.50 - 72.50
00047 91769   ANTONIO JOAO FIDELIS 72.50 - 72.50
00048 91517   NEIDE MARISE ANDREATTA MOTYCZKA 72.50 - 72.50
00049 90858   FLÁVIO JOAQUIM FRONZA 72.50 - 72.50
00050 90453   ELIAMAR MACIEL DA ROSA 72.50 - 72.50
00051 90954   LILIANE MACHADO MARTINS 72.50 - 72.50
00052 90862   MAURO ALVES DA COSTA 72.50 - 72.50
00053 92092   LEANDRO DE OLIVEIRA ACORDI 72.50 - 72.50
00054 92102   JOSENI TEREZINHA FRAINER PASQUALINI 72.50 - 72.50
00055 91831   JAIRO PERIN 70.00 - 70.00
00056 90094   NILTON CÉZAR RODRIGUES MENEZES 70.00 - 70.00
00057 91692   ELIETE ZANELATO 70.00 - 70.00
00058 90107   LETÍCIA LENZI 70.00 - 70.00
00059 90614   SANDRA WODECK 70.00 - 70.00
00060 91556   KAREN CRISTINA BESSONI 70.00 - 70.00
00061 91464   ADRIANA SIQUEIRA LEAL 67.50 - 67.50
00062 91367   MÁRCIA VALÉRIA MOROSOV 67.50 - 67.50
00063 90044   TATIANE SAGICA 67.50 - 67.50
00064 91821   MARILZA BORBA DOS SANTOS BRANCO 67.50 - 67.50
00065 91564   LUCIANA DA SILVA LINHARES CAZALE 67.50 - 67.50
00066 90829   CAMILA SCHREIBER 67.50 - 67.50
00067 91910   ANDREANA MARCHI 67.50 - 67.50
00068 90648   LUCIANO ANDREI DE SOUZA 65.00 - 65.00
00069 90773   FERNANDA SOARES MARCONDES 65.00 - 65.00
00070 91454   ERNESTO BENVENUTI 65.00 - 65.00
00071 91325   LUANA YNAIE RAYMUNDI 65.00 - 65.00
00072 92081   MICHELL CRUZ 62.50 - 62.50
00073 91013   MIRIAM MARGARETH ZEMKE 62.50 - 62.50
00074 91592   ALOIR MANENTI 62.50 - 62.50
00075 91067   VILSON DE OLIVEIRA 62.50 - 62.50
00076 91381   PATRICIA ESPINDOLA 62.50 - 62.50
00077 91173   MARTHA KIRCHNER 60.00 - 60.00


CAMPUS CAMBORIÚ - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 90897   ANE ELISA PAIM 87.50 - 87.50
00002 91428   THIAGO SCANDOLARA 85.00 - 85.00
00003 90959   VÂNIA LEONARDELLI PEREIRA 82.50 - 82.50
00004 91105   LOIVA VIEIRA 82.50 - 82.50
00005 91361   MICHELLI SLHESSARENKO 80.00 - 80.00
00006 90849   ROSEMERI APARECIDA MARCON 80.00 - 80.00
00007 91412   ALANA PATRICIA FERREIRA DA ROCHA 80.00 - 80.00
00008 90967   VANESSA CARLA DO LIVRAMENTO 80.00 - 80.00
00009 91462   KARYNE MALISCHESKI 77.50 - 77.50
00010 91879   TEREZINHA CEZARINA VILL 77.50 - 77.50
00011 90420   ANA CAROLINI FIDELIS AGOSTINI KLAPPOTH 77.50 - 77.50
00012 91835   VANESSA QUENTEL MELO 75.00 - 75.00
00013 91878   SABRINA REBELO 75.00 - 75.00
00014 91747   MARCOS TADASHI IÇO 75.00 - 75.00
00015 91586   MIKON MORAES 75.00 - 75.00
00016 92084   KARIN LODDER 72.50 - 72.50
00017 91914   CIBELY JANAINA NEIS 72.50 - 72.50
00018 90986   LUCAS GORDON 72.50 - 72.50
00019 91233   EVERSON NUNES 72.50 - 72.50
00020 91880   KARIN RADTKE DA SILVA 72.50 - 72.50
00021 90534   KELLY TEREZINHA MARTINS 72.50 - 72.50
00022 91643   TATIANE MACEDO VELHO 72.50 - 72.50
00023 90188   DAYANNA OLIVEIRA MARQUES 72.50 - 72.50
00024 90696   YALLE HUGO DE SOUZA 72.50 - 72.50
00025 90436   ELAINE CALIXTO SCHULLE 72.50 - 72.50
00026 90761   CAROLINA SCHROEDER VIEIRA FERNANDES 72.50 - 72.50
00027 90555   BRUNO CAVALHEIRO BERTAGNOLLI 72.50 - 72.50
00028 91331   ALLAN MÜLLER SCHROEDER 72.50 - 72.50
00029 90771   PATRIQUI MARQUES SANTOS 70.00 - 70.00
00030 91359   GUSTAVO BELOTO CURTOLO 70.00 - 70.00
00031 91760   BENONI DE OLIVEIRA PIRES 70.00 - 70.00
00032 90001   ALINE APARECIDA FERREIRA 70.00 - 70.00
00033 91281   ELISIANE MAGNUS HENDLER 70.00 - 70.00
00034 91486   FELIPE XAVIER DE OLIVEIRA 70.00 - 70.00
00035 92071   GISELE CRISTINA VAILATI CUNHA 70.00 - 70.00
00036 91966   MILENA THIEMY SILVEIRA WAKI 70.00 - 70.00
00037 90128   DENISE SALOMON 67.50 - 67.50
00038 90435   MONICA DANTAS AMARAL GUEDES 67.50 - 67.50
00039 91589   VANIA PIVA 67.50 - 67.50
00040 91059   ADRIANA SCUSSEL ROZZA 67.50 - 67.50
00041 90994   GISLAINE EINSFELD 67.50 - 67.50
00042 90378   DOUGLAS MAIA SALVADOR 67.50 - 67.50
00043 92057   RACHEL COMACHIO ZAGO 67.50 - 67.50
00044 91231   ROSARY SCHAUFFERT 67.50 - 67.50
00045 92017   CRISTIANE CARVALHO DA SILVA 67.50 - 67.50
00046 91226   VIVIANE DIAS PEREIRA 65.00 - 65.00
00047 90728   TANALU GARCIA SIMÕES 65.00 - 65.00
00047 91034   ANA LUCIA ZANATTA 65.00 - 65.00
00049 91044   EDER DALL AGNOL 65.00 - 65.00
00050 90882   HENRIQUE JOSE BLASZCZAK 65.00 - 65.00
00051 90242   FERNANDA CHRISTIANE CARDOSO 65.00 - 65.00
00052 92111   MICHELLE TATIANE TENFEN 65.00 - 65.00
00053 90710   EDUARDO BACHAMANN GOMES CAPELLO 65.00 - 65.00
00054 91505   JUSLENE DE OLIVEIRA ALVES PEREIRA 62.50 - 62.50
00055 91932   VIRLNENE BACHMANN 62.50 - 62.50
00056 90125   ÉRICO RODRIGUES MACHADO JÚNIOR 62.50 - 62.50


CAMPUS CAMBORIÚ - TÉCNICO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 90213   GENESIO JOAO CORREIA JUNIOR 77.50 - 77.50
00002 90247   CARLOS ALEXANDRE PORTO 65.00 - 65.00


CAMPUS CAMBORIÚ - TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 90224   MATEUS DE SOUZA 67.50 81.60 74.55
00002 90631   LENARA BERNIERI 72.50 74.80 73.65
00003 90199   JESSICA MOTTA 65.00 73.10 69.05
00004 91170   GEORGES CRAESMEYER 65.00 67.50 66.25
00005 91768   MARINA JULIANA BATISTA BARWINSKI 70.00 60.20 65.10


CAMPUS ARAQUARI - ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 91877   VICTOR GONÇALVES 77.50 - 77.50
00002 90820   ALINE BELTRAME BAUR 70.00 - 70.00


CAMPUS ARAQUARI - CONTADOR
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 91908   FELIPE PEREIRA CANEVER 70.00 - 70.00
00002 91837   ROSIMERE KRAUZE DE ALMEIDA MENDES 67.50 - 67.50


CAMPUS ARAQUARI - TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 91604   DANIELLE ENGEL CANSIAN 90.00 - 90.00
00002 90090   JULIANA DE SOUZA 87.50 - 87.50
00003 91868   EDELCELY RIBEIRO HAAG 85.00 - 85.00
00004 90586   MANUIR SCHONS 85.00 - 85.00
00005 90300   FERNANDA HELOISA DE MELLO 85.00 - 85.00
00006 91225   GISELA DE AMORIM COSTA 85.00 - 85.00
00007 91402   GABRIELE FERREIRA DA SILVA 85.00 - 85.00
00008 90253   TIAGO CASTANO MORAES 82.50 - 82.50
00009 90175   HERTON DUTRA ANDRADE 80.00 - 80.00
00010 91025   MARSAL EDUARDO BENTO 80.00 - 80.00
00011 91893   ADRIANO NUNES SÁ BRITO 80.00 - 80.00
00012 91738   DELIRES ALBRING KRIGER 80.00 - 80.00
00013 90697   JOSIANO GODOI 80.00 - 80.00
00014 92072   MÔNICA LUIZA SIMIÃO PINTO 80.00 - 80.00
00015 91892   ANDERSON DE PAULA PEREIRA 80.00 - 80.00
00016 91378   MARLOVA ELIZABETE BALKE 77.50 - 77.50
00017 90091   ANA PAULA SOUZA 77.50 - 77.50
00018 90151   ROGÉRIO OHF 77.50 - 77.50
00019 90852   LÚCIO MAGNUS DE ANDRADE 77.50 - 77.50
00020 91588   DOUGLAS DO NASCIMENTO 77.50 - 77.50
00021 91326   VICTÓRIA GAMBETTA DA SILVA 77.50 - 77.50
00022 91475   ROSSANA CRISTINA SALVADOR 77.50 - 77.50
00023 91029   RENATA ARAUJO PINTO 77.50 - 77.50
00024 90663   ROBERTA RAMOS 77.50 - 77.50
00025 90969   DENISE SCHMIDT 77.50 - 77.50
00026 91560   ANGELA CHRISTINA PATITUCCI 75.00 - 75.00
00027 90917   LAIRCE APARECIDA CAMPESTRINI 75.00 - 75.00
00028 90159   RAFAELA JUCIRA ROQUE 75.00 - 75.00
00029 91414   MARA LUCIA MOREIRA JASPER 75.00 - 75.00
00030 92130   VILISA RUDENCO GOMES 75.00 - 75.00
00031 90429   ROSANGELA DO NASCIMENTO 75.00 - 75.00
00032 90367   ALINE LOUISE DE OLIVEIRA 75.00 - 75.00
00033 91619   STTELA MARIS SELL SALAS 75.00 - 75.00
00034 91485   ANDRÉ LUIS FLINKERBUSCH 75.00 - 75.00
00035 91924   RACHEL WINZ LEITE DEMARIA 75.00 - 75.00
00036 90875   JULIANO AGAPITO 72.50 - 72.50
00037 91578   ELISA DAMARIS PINHEIRO 72.50 - 72.50
00038 91038   CAROLINE DOS REIS 72.50 - 72.50
00039 90826   FERNANDA LISOTTE 72.50 - 72.50
00040 91041   CAMILLA SIEDSCHLAG 72.50 - 72.50
00041 92169   RITA DE CÁSSIA SANTANA 72.50 - 72.50
00042 90998   CLEMIR TERESINHA DOS SANTOS 70.00 - 70.00
00043 91840   VIVIAN CRISTINA ROSA 70.00 - 70.00
00044 91671   TANIA DOS SANTOS ALVES 67.50 - 67.50
00045 91294   TANIA MARIA LEDOUX GAVA 67.50 - 67.50
00046 90960   ORIDES BERNARDINO 67.50 - 67.50
00047 90484   DANIEL JOSE GONCALVES 67.50 - 67.50
00048 90113   JOANA MARIA CORREA RIEGEL 65.00 - 65.00
00049 92140   MILEHNA MARA GUARIDO 65.00 - 65.00
00050 91272   PRISCILA LOPES DE OLIVEIRA 65.00 - 65.00
00051 91204   KELI CRISTINA VIEIRA 62.50 - 62.50


CAMPUS ARAQUARI - PEDAGOGO / ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 91552   VÂNIA MENEGHINI 92.50 - 92.50
00002 90656   CAROLINE LENGERT GUEDES 82.50 - 82.50
00003 90502   NOARA TEÓFILO KLABUNDE 80.00 - 80.00
00004 90690   FERNANDA AMBRÓSIO TESTA 77.50 - 77.50
00005 90292   KARINA LABES 77.50 - 77.50
00006 90315   ALEXSANDRA J DAL PIZZOL COELHO SCHOEFEL 77.50 - 77.50
00007 90953   VANESSA DA ROSA 77.50 - 77.50
00008 90562   NEUSA DENISE MARQUES 75.00 - 75.00
00009 91720   ELIZANDRA ZAMARCHI ALVARISTO 75.00 - 75.00
00010 91232   MARTA INÊS CALDART DE MELLO 75.00 - 75.00
00011 90798   GABRIELA DELFINO JUNGES 75.00 - 75.00
00012 90319   ÁUREA TONON 72.50 - 72.50
00013 90373   ANDRESSA GRAZIELE BRANDT 72.50 - 72.50
00014 91652   SANDRA MARA GRUBER 70.00 - 70.00
00015 90239   ANA CLAUDIA BRUHMULLER 70.00 - 70.00
00016 90097   CARLA INÊS PHELIPPSEN 67.50 - 67.50
00017 90065   ANA MARIA SILVEIRA 67.50 - 67.50
00018 90770   TATIANE APARECIDA RUDA NAKALSKI 67.50 - 67.50
00019 91565   DILMA ALEXANDRE 62.50 - 62.50


CAMPUS ARAQUARI - BIBLIOTECÁRIO - DOCUMENTALISTA
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 90077   ALICE CABRAL 72.50 - 72.50
00002 91469   CLAUDIA KAUTZMANN 72.50 - 72.50
00003 91871   CÁSSIO DE SOUZA GIABARDO 70.00 - 70.00
00004 92054   MARCIANI RAQUEL BEZERRA 70.00 - 70.00
00005 91930   BERNARDETE ROS CHINI 70.00 - 70.00
00006 90230   LUCAS HENRIQUE GONCALVES 70.00 - 70.00
00007 90762   BEN HUR MATEUS DOS SANTOS 67.50 - 67.50
00008 91732   TATIANA ROSSI 67.50 - 67.50
00009 91993   MIRELA PATRUNI GAULOSKI 67.50 - 67.50
00010 90838   ROCHELLE MARTINS ALVORCEM 65.00 - 65.00
00011 92029   CLEONISSE INÊS SCHMITT 65.00 - 65.00
00012 90177   ANA GABRIELA BACK TURNES 65.00 - 65.00
00013 90337   DEBORA TONIOLO RAU 65.00 - 65.00
00014 90620   JOSIANE MELLO 62.50 - 62.50
00015 91006   EVERALDO NUNES 62.50 - 62.50
00016 90280   HILDA CAROLINA FEIJÓ 62.50 - 62.50
00017 91650   KARLA BERNADETE LINHARES 62.50 - 62.50


CAMPUS ARAQUARI - NUTRICIONISTA
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 90564   VIVIAN SIEWERDT AGACY 87.50 - 87.50
00002 91303   ANA PAULA DE MELLO 85.00 - 85.00
00003 90722   ANA PAULA SCHREINER 85.00 - 85.00
00004 91501   INGRID FERRAREZ GODOY 82.50 - 82.50
00005 91338   DANIELA REGINA DIAS 80.00 - 80.00
00006 91628   ALICE MORO NEOCATTO 80.00 - 80.00
00007 90364   MARCELLE DOMINONI 77.50 - 77.50
00008 90303   GISELE LILIAM DAVILA 75.00 - 75.00
00009 91677   AMANDA KRÜGER 75.00 - 75.00
00010 91316   GISLAINE BOMFIM DE ALCANTARA 72.50 - 72.50
00011 90165   VANESSA JACQUES SILVEIRA 72.50 - 72.50
00012 91270   DULCE CLEA BRADACZ 72.50 - 72.50
00013 90641   JOSEANE PAZZINI ECKHARDT 72.50 - 72.50
00014 90931   FRANCIELE CARDOSO 72.50 - 72.50
00015 91090   MICHELE KAROLINE KÜSTER 72.50 - 72.50
00016 90322   CLAUDIA REGINA DA ROSA 70.00 - 70.00
00017 90664   MANOELA KRAEMER FENILLI 67.50 - 67.50
00018 91398   GERUSA CRISTINA DE SOUZA 67.50 - 67.50
00019 90874   PHILIPP DUARTE 67.50 - 67.50
00020 91251   THASCILA RIBAS CAVALCANTE 67.50 - 67.50
00021 91742   ERIKA BEATRIZ SENA GOMES 65.00 - 65.00
00022 92028   CAMILA RAMOS DE MIRA 65.00 - 65.00
00023 91493   IVANI FARIAS VALANDRO 65.00 - 65.00
00024 90404   MÁRCIA BATISTA DE AZEVEDO 65.00 - 65.00
00025 90487   SAMANTHA PADESKI 62.50 - 62.50
00026 91723   AYGARA CRISTINA VIEIRA 60.00 - 60.00


CAMPUS ARAQUARI - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 90748   GUILHERME HENRIQUE SCHIROKY 85.00 - 85.00
00002 90990   GISLAINE SOARES 80.00 - 80.00
00003 90309   MAIKA JANINE LAZZARIS 80.00 - 80.00
00004 90616   THAIS RABELO MARTINS 75.00 - 75.00
00005 90054   PRISCILA CARDOSO 75.00 - 75.00
00006 91697   KARINNA ALVES CARGNIN 75.00 - 75.00
00007 90365   VERA LUCIA DA SILVA 75.00 - 75.00
00008 91183   ANDREZA FIGUEIREDO DA ROSA POZAS 72.50 - 72.50
00009 90920   VANESSA FERREIRA NEVES EGGERT 72.50 - 72.50
00010 90642   ANTONIO DE OLIVEIRA SOUZA JÚNIOR 72.50 - 72.50
00011 90031   JULIANA DE OLIVEIRA 72.50 - 72.50
00012 90047   VALDINEI CECILIO 72.50 - 72.50
00013 91762   CINTIA TACLA GEHRING FADEL 70.00 - 70.00
00014 90988   GABRIEL DA SILVA PACHECO 70.00 - 70.00
00015 91515   CRISTIANE GASSTMANN 70.00 - 70.00
00016 90941   REJANE HAGEMANN 70.00 - 70.00
00017 90244   LEANDRO REGIS 67.50 - 67.50
00018 91801   MILENA ALVES BRATTI 67.50 - 67.50
00019 91785   LÉO BACK 67.50 - 67.50
00020 91433   INDIANARA GONCALVES CAMILO CURVELLO 67.50 - 67.50
00021 90021   SIMONE STAHL 67.50 - 67.50
00022 90022   LUZIA DEMETRIO GREGÓRIO 67.50 - 67.50
00023 91771   GERSON JOSÉ HORBUCZ 67.50 - 67.50
00024 91291   GELSON SILVEIRA MIRA 67.50 - 67.50
00025 91838   NEWTON CÉSAR TONATO 67.50 - 67.50
00026 90627   CRISTINA GONÇALVES CHÉRICI CECCATO 67.50 - 67.50
00027 90781   GRAZIÉLE FERNANDA ALVES BACK 67.50 - 67.50
00028 91401   GISLEINE RODRIGUES SCHIER 67.50 - 67.50
00029 91958   EDSON EMILIO GOMES 65.00 - 65.00
00030 91111   ROSANA STADELHOFER 65.00 - 65.00
00031 91876   ANGELA WISCHNEWSKI 65.00 - 65.00
00032 91891   ADRIANO COELHO 65.00 - 65.00
00033 91229   MAICON ANTONIO VITAL THOMAZ 65.00 - 65.00
00034 92050   RÉGIS BARBOSA AMARAL 65.00 - 65.00
00035 92073   TATIANE CORDEIRO DOS SANTOS 65.00 - 65.00
00036 90801   ROSELÍ MANSKE SCHOLZ 65.00 - 65.00
00037 90222   CLARINA ALVES DO PRADO 62.50 - 62.50
00038 92142   CARLOS PINHEIRO SARMENTO 62.50 - 62.50
00039 91858   ANTONIO CLEDSON MATOS 60.00 - 60.00
00040 90056   CARLA BIANCA ALQUINI 60.00 - 60.00
00041 91450   MARIA ELISETE DREFAHL LUQUINI 60.00 - 60.00


CAMPUS ARAQUARI - TÉCNICO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 90939   TAKANORI OGAWA 72.50 - 72.50


CAMPUS ARAQUARI - TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA
  Classificação       Inscrição       Nome     Nota 1ª Fase     Nota 2ª Fase     Nota Final  
00001 90313   VAGNER ANTONIO FERREIRA 72.50 77.20 74.85
00002 91913   ROSELI JACOBI 65.00 65.30 65.15



Florianópolis, 28 de Outubro de 2009


                Alvaro Toubes Prata         Cláudio Adalberto Koller
        Reitor da UFSC                 Reitor do IFC