SERVIÇO PÚBLICO FEDERAL
UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
GABINETE DO REITOR
Campus Universitário – Trindade – CEP: 88040-900 – Florianópolis – SC
Tel: (048) 331-9320 – Fax: (048) 234-4069 – E-mail : gabinete@reitoria.ufsc.br


COMUNICADO

        A Universidade Federal de Santa Catarina, através da sua Comissão Permanente do Vestibular, comunica que em conseqüência de uma falha de programação computacional, detectada e corrigida, a lista dos classificados no concurso Vestibular 1999 foi acrescida de 104 novos candidatos, cuja relação segue abaixo.

        Além disso, ressaltamos que o Boletim de Desempenho/99 publicado na INTERNET nos dias 07 e 08 de janeiro de 1999 torna-se sem efeito, passando a vigorar o Boletim de Desempenho/1999, já encaminhado, via correio, à residência de todos os candidatos e também disponível na INTERNET.

        Finalmente esclarecemos que foi rigorosamente obedecida a ordem de classificação para a inclusão dos 104 novos candidatos.

Inscrição Nome Cód. Curso

Período

2026562 ALINE SIEBERT CORBETA 019 ADMINISTRACAO - DIURNO

2

2190842 CAROLINE DE CARVALHO PAMPLONA 019 ADMINISTRACAO - DIURNO

2

2150344 DANIEL GUTSTEIN ULANDOSKI 019 ADMINISTRACAO - DIURNO

2

2264651 JULIANA CAMARGO MOMM 019 ADMINISTRACAO - DIURNO

2

2231913 ALESSANDRA BIAZZOLO 884 ADMINISTRACAO - NOTURNO

2

2180571 MARIZIA SILVA LOPES DE SA 868 AGRONOMIA

2

2072122 FABIO LUCIO LOPES ZAMPIERI 310 ARQUITETURA E URBANISMO

2

2104881 JOSIANE NASARE DE OLIVEIRA 310 ARQUITETURA E URBANISMO

2

2268205 FABRICIA RAQUEL FRANZEN 264 BIBLIOTECONOMIA - NOTURNO

2

2132801 MARCOS ADRIANO TORTATO 280 CIENCIAS BIOLOGICAS

2

2164612 RICARDO LOPES NATIVIDADE 043 CIENCIAS CONTABEIS-DIURNO

2

2179091 MARIA DE LOURDES SILVA 035 CIENCIAS CONTABEIS-NOTURNO

2

2145545 ANDRE THEODORO CARLUCCI 329 CIENCIAS DA COMPUTACAO

2

2148341 CELIVIO HOLZ JUNIOR 329 CIENCIAS DA COMPUTACAO

2

2227118 DANIEL HAESER RECH 329 CIENCIAS DA COMPUTACAO

2

2050722 GUSTAVO ANTONIO BRASIL DA ROSA 329 CIENCIAS DA COMPUTACAO

2

2120844 JOÃO PEDRO DE C. R. DA COSTA 329 CIENCIAS DA COMPUTACAO

2

2140179 JULIO CEZAR RODRIGUES SINCERO 329 CIENCIAS DA COMPUTACAO

2

2080699 LAURO SILVEIRA NETO 329 CIENCIAS DA COMPUTACAO

2

2142491 LEONARDO LUIZ RIBEIRO TOLEDO 329 CIENCIAS DA COMPUTACAO

2

2038943 MARCOS GARRISON DYTZ 329 CIENCIAS DA COMPUTACAO

2

2007797 RAFAEL KONIG 329 CIENCIAS DA COMPUTACAO

2

2173662 VIVIAN CAROLINE HAMES 078 CIENCIAS ECONOMICAS-DIURNO

2

2109913 CRISTIANI SILVIA BERTOLDO 957 COMUNICACAO E EXP VISUAL

2

2149079 FELIPE ZYLBERSZT JN 833 COMUNICACAO SOCIAL-JORNALISMO

1

2027895 CAROLINA DECKER 051 DIREITO – DIURNO

2

2167425 LARISSA ROCHA FERREIRA 051 DIREITO – DIURNO

2

2006618 CARLOS RICARDO WITTE 221 DIREITO – NOTURNO

2

2115905 GUSTAVO SIMON WESTPHAL 221 DIREITO – NOTURNO

2

2234361 RODRIGO OTAVIO SPIRANDELLI 221 DIREITO – NOTURNO

2

2057379 MARIA SILVIA SPARAPAN MORAL 671 EDUCACAO FISICA

2

2154668 RICARDO BACIQUET VASQUES 671 EDUCACAO FISICA

2

2181487 LEANDRO DA SILVA 671 EDUCAÇÃO FÍSICA

2

2333104 TATIANE RIBEIRO DE ARAUJO 523 ENFERMAGEM

2

2048035 ELAINE CRISTINA DE SOUZA 361 ENGENHARIA CIVIL

2

2213826 JORGE HENRIQUE DA S. SCHREIBER 361 ENGENHARIA CIVIL

2

2309599 MARCOS PALUDO DE OLIVEIRA 361 ENGENHARIA CIVIL

2

2026538 RAFAEL DA ROCHA PAVEI 361 ENGENHARIA CIVIL

2

2295865 RODRIGO ORTIZ BOMFIM 361 ENGENHARIA CIVIL

2

2274752 TIAGO ZIMMERMANN DA SILVA 361 ENGENHARIA CIVIL

2

2039281 ANGELA CRISTINA JURKEVICZ 892 ENGENHARIA DE AQUICULTURA

2

2289083 DANILO ULISSES SOARES BARBOSA 302 ENGENHARIA DE C.A. INDUSTRIAL

2

2004089 ILMOR JUENGE FILHO 302 ENGENHARIA DE C.A. INDUSTRIAL

2

2284162 MARCOS SHIGUEO YAMASHITA 302 ENGENHARIA DE C.A. INDUSTRIAL

2

2010161 MARIO HENRIQUE FARIAS SANTOS 302 ENGENHARIA DE C.A. INDUSTRIAL

2

2132265 PAULO RENATO A. GONCALVES 302 ENGENHARIA DE C.A. INDUSTRIAL

2

2190291 FERNANDO TABALIPA 370 ENGENHARIA DE MATERIAIS

2

2066912 LUCIANI ALANO AMARAL 370 ENGENHARIA DE MATERIAIS

2

2077621 FLAVIANA QUEIROZ DE CARVALHO 426 ENGENHARIA DE PROD. CIVIL

2

2194066 JADER HENRIQUE DE SANTIAGO 426 ENGENHARIA DE PROD. CIVIL

2

2283492 EVERTON LUIZ DOS REIS FERREIRA 434 ENGENHARIA DE PROD. ELETRICA

2

2126079 MOACIR ANTONIO DE PAULI JUNIOR 434 ENGENHARIA DE PROD. ELETRICA

2

2203359 DANIEL CARLOS WEINGARTNER 418 ENGENHARIA ELETRICA

2

2312557 EDUARDO ZARATE ELIAS 418 ENGENHARIA ELETRICA

2

2236419 FILIPE DAMIAN PREVE 418 ENGENHARIA ELETRICA

2

2136384 CRISTIANO BIGONHA TIBIRICA 396 ENGENHARIA MECANICA

2

2030357 EDUARDO DAROS DAGOSTIM 396 ENGENHARIA MECANICA

2

2115972 EDUARDO SANT ANNA RODRIGUES 396 ENGENHARIA MECANICA

2

2108631 GUILHERME MOREIRA RAIMUNDO 396 ENGENHARIA MECANICA

2

2060981 JOAO HUMBERTO G. BATISTA 396 ENGENHARIA MECANICA

2

2148731 LUIZ ROBERTO D AGOSTINHO NETO 396 ENGENHARIA MECANICA

2

2284839 MARTIUS TILGER BARBOSA 396 ENGENHARIA MECANICA

2

2294419 ALLAN BONIFACIO KLEIN 469 ENGENHARIA QUIMICA

2

2188058 ARLON HACHMANN PIZZAMIGLIO 469 ENGENHARIA QUIMICA

2

2043513 ELAINE VOSNIAK TAKESHITA 469 ENGENHARIA QUIMICA

2

2121298 MARCELO VIEIRA DE ANDRADE 469 ENGENHARIA QUIMICA

2

2166054 DANIEL DOMINGUES SCHARF 400 ENGENHARIA SANITARIA-AMBIENTAL

2

2189453 MAYARA VIEIRA E VIEIRA 400 ENGENHARIA SANITARIA-AMBIENTAL

2

2012171 BIANCA BARTZ 566 FARMACIA - ANALISES CLINICAS

2

2325543 LETICIA GOMES TAVARES 566 FARMACIA - ANALISES CLINICAS

2

2312271 NAMIE CRISTIANE BIAZUS 566 FARMACIA - ANALISES CLINICAS

2

2013401 PRISCILA MICHIELIN 566 FARMACIA - ANALISES CLINICAS

2

2345293 WILSON VICTOR ROSENDO VINCHA 566 FARMACIA - ANALISES CLINICAS

2

2159309 CAROLINE SIMAS 574 FARMACIA - TEC. DE ALIMENTOS

2

2303175 VIVIANE MAXWELL GARCIA 612 HISTORIA - DIURNO

1

2142554 MARIZE TEIXEIRA NETTO DE LEMOS 787 LETRAS-LINGUA ESPANHOLA

1

2318067 CATIANE SOUZA PEREIRA 973 LETRAS-SECRETARIO E. BILINGUE

2

2180197 DANIELLA SOARES 973 LETRAS-SECRETARIO E. BILINGUE

2

2148595 NATALIA DE ALMEIDA GARRIDO 973 LETRAS-SECRETARIO E. BILINGUE

2

2271699 KLEBER NIENKOETTER CARPES 337 MATEMATICA - LIC. - DIURNO

1

2150981 LORENA ZAMBRANO XAVIER 337 MATEMATICA - LIC. - DIURNO

1

2118653 SHIRLEY DOS SANTOS 337 MATEMATICA - LIC. - DIURNO

1

2033151 ANDRE DE LUCA DOS SANTOS 540 MEDICINA

2

2006979 CHISTOPHER GALLOTTI VIEIRA 540 MEDICINA

2

2064561 DANIEL CODONHO 540 MEDICINA

2

2039702 DORIAN UHLENDORF 540 MEDICINA

2

2313847 EDER CARLOS LAGO 540 MEDICINA

2

2310211 JAIME ARTHUR PIROLA KRUGER 540 MEDICINA

2

2201267 JOSE RICARDO PAZ 540 MEDICINA

2

2170281 LIZANA AREND HENRIQUE 540 MEDICINA

2

2291851 LUIZ SORRENTI 540 MEDICINA

2

2288702 MARCOS ANTONIO VITAL CAPRIO 540 MEDICINA

2

2320568 MATHEUS QUEIROZ DA SILVA REIS 540 MEDICINA

2

2135345 PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA 540 MEDICINA

2

2131821 RAQUEL FERREIRA JOSE 540 MEDICINA

2

2190151 ROBERTA A R SANTA RITTA 540 MEDICINA

2

2101361 RONALDO ZONTA 540 MEDICINA

2

2155796 CRISTIANE SANTOS DA ROSA 582 NUTRICAO

1

2258544 FABRICIO DORIGON DA SILVA 558 ODONTOLOGIA

2

2319918 FERNANDA PIVA DALMOLIN 558 ODONTOLOGIA

2

2002541 JULIANA TRINDADE FLORIANI 558 ODONTOLOGIA

2

2111853 NICOLE DEMOLINER GONCALEZ 558 ODONTOLOGIA

2

2125961 ERIDA LUISA PERFEITO DA CRUZ 876 PEDAGOGIA

2

2033534 ALINE SCHULZ MOREIRA 175 PSICOLOGIA

2


Florianópolis, 15 de janeiro de 1999.

 

Prof. Faruk José Nome Aguilera
Reitor em exercício

 

Profa. Sônia Maria Hickel Probst
Presidente da COPERVE